Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 12.05.2016 21:39

«Ростов» с разгромным счетом одолел московское «Динамо»

"Ростов» с разгромным счетом одолел московское «Динамо"
Сегодня, 12 мая, в Москве состоялся матч 28 тура Чемпионата России по футболу. Донской клуб играл с московским "Динамо". Уверенная победа со счетом 1:3 позволила ростовчанам сохранить вторую строчку в турнирной таблице и продолжить чемпионскую гонку.

Начало игры осталось за хозяевами поля, первые пол часа прошли в непрерывных острых атаках бело-голубых, которые на 17 минуте воплотились в гол. Забил Бечирай после выхода один на один.

Ответил "Ростов" уже через несколько минут, Ерохин мог размочить счет своей команды, однако пробил не точно. Донской клуб совладал с волнением и скованностью, которые чувствовались в первые минуты игры.

На 40 минуте дончане сравняли счет. Гол забил любимец ростовских фанатов Азмун. Неразбериха в штрафной московского клуба дала возможность ростовчанам разыграть красивую комбинацию. Кудряшев выдал отличный пас на неприкрытого Азмуна, который с семи метров в падении пробил в левый от себя угол.

Вторая часть встречи началась с забитого мяча - дубль оформил Азмун. Иранец сам создал себе момент и изумительно его реализовал. Как стоячего он обыграл Самбу и вколотил мяч в дальнюю от себя шестерку.

После этого обороты ростовская команда уже не сбавляла и на 64 минуте счет стал разгромным. Отличился Кудряшов, который забил головой красивый мяч в ворота Владимира Габулова. Вратарь москвичей не мог выручить свою команду. Ошибку допустили защитники, которые ранее не справились с Могилевцем, обыгравшим троих футболистов "Динамо". Именно он выдал филигранный пас на Федора.

Дончане, как знаменитые гранды довели матч до победы, не дав московскому клубу создать у своих ворот никакой опасности.

Напомним, что за два тура до конца "Ростов" занимает вторую строчку в турнирной таблице и отстает от ЦСКА на два очка. В следующей туре "Ростов" сыграет с "Уралом", а затем с "Тереком" Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону