Ростов-на-Дону Понедельник, 20 мая
Спорт, 25.09.2016 11:52

«Ростов» победил «Локомотив» и продолжил беспроигрышную серию на «Олимпе»

"Ростов» победил «Локомотив» и продолжил беспроигрышную серию на «Олимпе"
В Ростове-на-Дону в восьмом туре Чемпионата России по футболу сразились "Ростов" и московский "Локомотив".

После обидного гостевого поражения от "Краснодара", когда наша команда уверенно вела 0:1 и в итоге проиграла матч на последних минутах, желто-синим было необходимо собраться. "Локомотив" - соперник не самый удобный, но и "железнодорожники" находятся далеко не в лучшей форме. С новым-старым тренером Юрием Семиным они дважды подряд всухую уступили в РФПЛ.

Поединок начался с ошибки защитника "Ростова" Сесара Наваса, в результате которой Алексей Миранчук чуть было не расстрелял ворота Джанаева. Первый шанс у нашей команды возник лишь на 23-й минуте, когда Азмун головой пробил чуть мимо ворот. Тут же Калачев выполнил еще одну подачу справа, Полоз выиграл борьбу на 11-метровой отметке и с убойной позиции пробил выше створа.

В концовке тайма подопечные Бердыева заметно прибавили и взяли инициативу в свои руки. Несколько навесов в штрафную площадь не увенчались успехом, но на 41-й минуте хозяева все же забили. Ростовчане провели разящую атаку - Ерохин получил мяч на фланге, протянул его несколько метров и выдал филигранный пас на Полоза. Дмитрию оставалось лишь подставить голову, и на перерыв желто-синие ушли с преимуществом в один гол.

На 56-й минуте второго тайма "Ростов" разыграл красивую многоходовую комбинацию, но прострел Нобоа накрыл защитник. Через пять минут после этого Гранат в подкате успел нейтрализовать удар Игоря Денисова. В дальнейшем москвичи действовали чуть острее, однако создать что-то действительно опасное у них так и не получилось.

Концовка все-таки оказалась напряженной, причем тревожно было у обоих ворот. На 83-й минуте сдали нервы у Ерохина. Александр буквально срезал игрока обороны "Локо" Виталия Денисова и был удален с поля, получив вторую желтую карточку.

Итог - важнейшая победа "Ростова" 1:0. В следующем поединке, 28 сентября, дончанам предстоит гораздо более серьезное испытание, матч второго тура Лиги чемпионов с голландским ПСВ.