Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2021 13:35

Ростов по-прежнему лидирует по числу заболевших коронавирусом за сутки

Город снова возглавляет тройку лидеров, куда вошли также Шахты и Новочеркасск. Всего за день поступили 244 лабораторно подтвержденных анализа. Как сообщают специалисты Роспотребнадзора, к 27 марта заболели 79872 человека. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 1901.

– В Ростове выявлено 94 новых инфицированных, в Шахтах заболели 9 человек, в Новочеркасске и Азовском районе – по 8 случаев. В Зерноградском и Семикаракорском районах – по 7, в Таганроге и Белокалитвинском районе заразились по пять местных жителей, – сообщает пресс-служба правительства региона.

Пять зараженных – в Новошахтинске и Миллеровском районе, по четвре случая – Батайске, Аксайском, Каменском, Красносулинском, Неклиновском, Ремонтненском, Сальском, Тарасовском, Тацинском и Цимлянском районах. Трое заболевших – в Гукове, Звереве, Багаевском, Егорлыкском, Зимовниковском и Морозовском районах. Двое пациентов прибавилось в Волгодонске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Мясниковском, Песчанокопском, Пролетарском, Целинском и Шолоховском районах.

По одному случаю в Верхнедонском, Веселовском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Кагальницком, Константиновском, Куйбышевском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Усть-Донецком и Чертковском районах.

Больше всего больных среди людей в возрасте от 46 до 65 лет, реже всего заражались дети и пожилые граждане старше 80 лет. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовновые случаи
0
0