Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.10.2018 10:52

Ростов останется без новых трамваев, на которые спустили миллиард рублей

Трамваи, купленные для донской столицы перед Чемпионатом мира по футбола 2018, могут прослужить еще от силы два года.

Электротранспорт, на который было потрачен почти миллиард рублей, периодически выходит из строя, а специалистов, которые могли бы починить его, не хватает. Новые трамваи, работающие сейчас в Ростове, «очень сырого» качества. Об этом сообщает РБК Ростов со ссылкой на источник.

Решив сэкономить, власти города закупили технику по договору, который не предусматривает ее ремонт. Из 30 единиц транспорта на данный момент ремонт ожидают от 8 до 16 трамваев.

- Трамваи, которые получил Ростов, умные — если в системе что-то начинает ломаться, то она сразу дает знать. При наличии толкового техника, можно сразу устранить неполадку, но поскольку таких техников у нас нет, трамвай будет ездить с неполадкой до тех пор, пока из строя не выходит какая-то деталь. Стоимость деталей на новых трамваях очень высокая, может доходить до нескольких сот тысяч рублей, - пишет РБК.

Также сообщается, что данную модель электротранспорта, которая сейчас курсирует по Ростову, больше не производят. Соответственно, серийных деталей для нее тоже нет, а это еще больше усложнит ремонт сломанной техники в будущем.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспорттрамвай
0
0