Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 17.12.2022 09:59

Ростов-на-Дону заволокло густым туманом 17 декабря

В субботу, 17 декабря, Ростов-на-Дону заволокло густым туманом.

Можно любоваться природным явлением из окон квартир, но если вы все-таки собираетесь в дорогу, не забудьте следовать рекомендациям ГИБДД. В моменты ухудшения погодных условий снижается видимость на дорогах, что может стать причиной ДТП.

Специалисты ведомства советуют автомобилистам внимательно выбирать скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами. Не стоит совершать маневры, пока нет полной уверенности в их безопасности. Так как людей в тумане видно гораздо хуже, нужно снимать скорость у переходов, остановок и рядом с учебными заведениями.

Пешеходам лучше надеть куртки со световозвращающими элементами, особенно в темное время суток. Переходя дорогу, ростовчане должны убедиться в своей безопасности, а ребенка нужно крепко держать за руку.


Недавно наш фотокорреспондент Александр Прохорцев запечатлел город, окутанный белой дымкой. Хотя на улицах стояли лужи и легко можно было попасть в грязь, атмосфера в Ростове была удивительная, ведь донскую столицу уже украсили к Новому году.

Ранее синоптики давали неутешительный прогноз для любителей снега: конечно, к концу месяца в городе ожидаются осадки, но вместо пушистого белого одеяла придут только дождь и мокрый снег. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтуманпогода
0
0