Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2014 18:59

Ростов-на-Дону украсят 530-ю новогодними композициями

Ростов-на-Дону украсят 530-ю новогодними композициями
Праздничное оформление обойдется бюджету города в 6,5 млн рублей.


В Ростове приступили к монтажу праздничных конструкций. В течение нескольких дней город «переоденут» в новогодний наряд.

К оформлению города приступили уже в конце ноября: на деревьях появилась разноцветная иллюминация, а перед входом в парк Горького – главная городская елка. Однако монтаж основных праздничных конструкций еще впереди - на территории города установят 530 праздничных композиций.


Ростовчан и гостей города на пригородном железнодорожном вокзале будет встречать композиция из 60 флагов и двух панно с поздравлением на путепроводе пересечения улиц Сиверса и Б. Садовой. На центральных улицах города появятся более 20 крупноформатных объемных композиций сказочных персонажей: «Дед Мороз и Снегурочка», «Игрушки-шары», «Елочки» и «Снежинки». Огромные шары появятся на площади перед правительством области, здесь же вдоль аллеи установят 48 флагов с новогодней тематикой.


Около 250 композиции из флажков, красочных панно на зданиях, 30 горизонтальных растяжек будут украшать город в преддверии главного праздника года. 150 вертикальных растяжек с поздравлениями разместят вдоль основных магистралей и на центральных площадях города. Таким образом на всем протяжении будет украшен проспект Шолохова. На площади Энергетиков появится металлическая конструкция с флагами и декоративными элементами. Подобное оформление будет на въезде в город со стороны Новочеркасска.


На площади Гагарина в конце проспекта Ворошиловского ростовчан будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. На Карла Маркса появятся две композиции с 12 флагами, каждая с декоративными элементами «Снежинка» и новой объемной композицией «Ель со снежинками». Здесь же предлагается обустроить Новогоднюю ярмарку.


В центре внимания по традиции окажется площадь перед входом в парк им. Горького. В настоящее время здесь завершается оформление главной городской елки. Уже установленный шар и три композиции «Фейерверк» дополнят композицией из 12 флагов и декоративных элементов из пенополистирола. А на главной улице города – Большой Садовой - разместят 10 растяжек и 150 декоративных подвесов.

Создавать зимнее настроение, даже если погода не порадует ростовчан предновогодним снегопадом, будут 20 крупноформатных композиций из флагов высотой более 12 метров, расцвеченных «зимними» цветами - синим, белым, морозным ярко-голубым с нарисованными снежинками.


Для создания флажных композиций будет изготовлено 3 020 новых флагов расцвечивания и 96 декоративных элементов «Снежинка» размером от 1 до 2 метров в диаметре. Новогоднее убранство обойдется бюджету города в 6,5 млн рублей. При этом расходы по оформлению зданий учреждений, предприятий и организаций, остановочных павильонов, витрин лягут на владельцев и арендаторов помещений.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новый годпраздничное оформлениеРостов-на-Дону
0
0