Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 12.06.2020 11:01

Ростов лидирует по количеству новых больных коронавирусом

Донская столица продолжает лидировать по новым случаям коронавируса, только за последние сутки в Ростове — плюс 95 инфицированных. О том, где зарегистрированы новые больные, рассказали в региональном оперштабе.

— Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону, где 92 случаев за сутки, а также в других территориях. 13 человек с коронавирусом выявлено в Белокалитвинском районе, одиннадцать — в Батайске,  — говорится в сообщении.

Также, по данным оперштаба, новые случаи Covid-19 зарегистрированы в Неклиновском районе, где выявлено восемь новых случаев. В Семикаракорском районе и Каменск-Шахтинском зафиксировано по семь новых случаев, в Гуково и Шахтах - по шесть заболевших. В Миллеровском и Мясниковском районе за сутки выявили по пять новых случаев, а в Азове и Константиновском районе - по четыре. В Октябрьском и Ремонтненском  районах, а также в Новочеркасске, Новошахтинске и Таганроге выявлено по три новых заболевших. В Каменском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Усть-Донецком районах, а также Волгодонске и Зверевов - по два новых случая. В Азовском, Аксайском и Тацинском районах по одному случаю заболевания коронавирусом.

— Среди новых заболевших 34,8% - от 18 до 45 лет, 35,4% - от 46 до 65 лет, 17,2% - от 66 до 79 лет, 2% - старше 80 лет, 10,6% - дети., — сообщили в оперштабе.

Лечение в стационарах получают 743 пациента.  В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 35 человек.

Общее число заболевших в Ростовской области увеличилось на 198 человек  и составляет 7152  человека.

Григорий Мелихов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирусстатистика
0
0