Ростов-на-Дону Понедельник, 13 мая
Спорт, 04.01.2022 21:01

«Ростов-Дон» победил соперниц из Звенигорода в первом домашнем матче

«Ростов-Дон» обыграл соперниц из «Звезды» во время матча OLIMPBET Суперлиги 2021/22.

Встреча состоялась сегодня, 4 января, в ростовском Дворце спорта. Спортсменки выиграли у соперниц из Звенигорода со счетом 32:26. Первый гол в ворота гостей отправила Ярослава Фролова, а затем донские красавицы установили преимущество в счете, которое закрепили и во втором тайме.

– В игру вместо Виктории Калининой вступила Анастасия Лагина, процент сейвов которой за первую десятиминутку достиг 50. Однако вскоре ростовчанки убавили темп, а затем последовала «голевая засуха», которая продолжалась почти семь минут – ее прервала Грас Заади точным броском с линии. За это время «Звезда» сумела отыграть три мяча (26:19), – сообщает пресс-служба клуба.

На 51-й минуте Милана Таженова получила травму после столкновения и покинула площадку до конца игры. Вскоре Галине Габисовой удалось отразить 7-метровый. Встреча завершилась победой ростовчанок со счетом 32:26.

Во время первого домашнего матча донская команда провела благотворительную акцию «Мишкопад», собрав деньги на лечение детей, больных муковисцидозом. Следующую встречу в рамках Лиги чемпионов 2021/22 «Ростов-Дон» проведет уже 8 января. На площадке Дворца спорта команда сыграет с «Эсбьергом».