Общество, 28.08.2020 13:00

«Ростов-Дон» обошел «Ставрополье» в домашнем матче: красивая победа — в фоторепортаже «Блокнот Ростов»

Девушки из Ставрополя сражались достойно, но не смогли обойти дончанок. Фото: Александр Прохорцев

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу в домашнем матче против команды из Ставрополья. Ростовчанки обошли девушек из Ставрополя на 10 очков, придя к финалу со счетом 38:28. Фотографу «Блокнота Ростов» удалось сделать кадры красивой победы дончанок.

Игра Суперлиге Париматч сезона 2020/21 состоялась вчера, 27 августа, вечером во Дворце спорта. После выезда в Звенигород, где ростовчанки сражались со «Звездой», тренерский штаб дал девушкам два с половиной дня, чтобы отдохнуть и восстановиться после напряженной недели. Но уже во вторник команда собралась на вечернем занятии в «Олимпе», где начала подготовку к матчу против «Ставрополья», пишет пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Гости прибыли в Ростов в день игры. Во Дворце спорта собралось максимально возможное в новом сезоне количество зрителей — 25% от вместимости арены.

С первой минуты в игру вступила шведская линейная, на десятой — на площадке появилась французская разыгрывающая Грас Заади. Уже в начале второго тайма девушка забила свой первый гол за ростовский клуб, а после еще два, также разыгрывающая стала автором двух голевых передач.

Отличились у «Ростов-Дона» крайние игроки, которые убегали в контратаки и реализовывали практически все моменты на протяжении всего матча. По итогам игры, одним из лучших бомбардиров встречи стала Полина Кузнецова.

В матче так и не приняла участие Анна Вяхирева, которая была заявлена на игру — тренерский штаб дал девушке отдохнуть.

Во втором тайме на поле вышли молодые игроки — Валерия Собкало и Александра Смирнова. Они проявили себя результативными действиями как в атаке, так и в защите.

Соперники, команда «Ставрополья» держалась достойно. Гости боролись до конца и пытались справиться с сопротивлением дончанок, но полностью сломить сопротивление им не удалось.

Матч завершился победой Ростова.

Следующая игра пройдет в городе 2 сентября. «Ростов-Дон» сыграет с ЦСКА за Суперкубок России. Встреча начнется в 19:30.