Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2014 12:01

Российским школьникам разрешат сдавать ЕГЭ круглый год

Российским школьникам разрешат сдавать ЕГЭ круглый год
Единый госэкзамен можно будет пересдать несколько раз.

Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ неограниченное количество раз. В этом году в России откроется сеть специализированных центров, в которых появится возможность пересдавать госэкзамен круглый год. В каждом субъекте РФ их сформируют на базе существующих пунктов приема экзамена, где уже установлено онлайн-видеонаблюдение. Экзамены для учеников 11-го класса и выпускников прошлых лет будут проходить по выходным дням. Самый лучший результат можно использовать для поступления в вуз.
- Таким методом мы хотим снизить стресс у школьников из-за единственной попытки сдачи экзамена, — приводит слова главы Рособрнадзора Сергея Кравцова «Коммерсантъ». – Кроме того, это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить.

Меры безопасности при проведении ЕГЭ предусмотрены такие же строгие, как и во время летнего экзамена. Задания в аудиторию, где будут присутствовать независимые наблюдатели, поступят из Москвы за час до начала пересдачи. Просмотреть онлайн-трансляцию наблюдатели смогут в Москве, в здании Рособрнадзора.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЕГЭРособрнадзорРостовская область
0
0