Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2021 15:06

Рощу СКА в Ростове расчистили от мусора

Одной из главных площадок большой осенней уборки в донской столице стала роща СКА. Это общественное пространство, на котором предстоит наводить порядок и чистоту, выбрали сами жители города.

Санитарная очистка охватила центральную часть рощи — свыше 3 га. Как отмечают экоактивисты, площадь уборки небольшая, однако эта территория плотно усеяна мусором, не только оставленным после пикников, но и специально вывезенным и выброшенным в зеленом массиве.

ybR5fl_qXtA.jpg

На территории рощи СКА неравнодушные ростовчане убрали бытовые и крупногабаритные отходы, сухие ветки, шины. Всего силами экологического десанта было собрано более 250 мешков различного мусора. Большая часть которого — стеклянные и пластиковые бутылки, одноразовая посуда, полиэтиленовые пакеты, упаковки от продуктов, некоторые из которых пролежали в земле более 15 лет и сохранились в первозданном виде. Например, пакеты из-под чипсов и бутылки от питьевого йогурта 2008-го, 2007-го и даже 2005 годов.

9T03sgr6W98.jpg

В работах была задействована спецтехника регоператора. Мусоровоз ГК «Чистый город» вывез коммунальные отходы на лицензированный объект.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чистый городРостовуборка
1
0