Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2021 15:28

Рощу СКА продолжают очищать от мусора ГК «Чистый город» и экоактивисты

Во время субботника сотрудники ГК «Чистый город» и экоактивисты провели масштабную уборку в роще СКА.

На мероприятие пришли десятки неравнодушных горожан – не только проживающих около рощи, но и в других районах. Участники акции отметили, что забота о чистоте и экологии города является общим делом. Жители успели собрать 110 мешков смешанного мусора.

субботник роща СКА 1.jpeg

Зеленая зона одного из самых популярных мест отдыха горожан преобразилась буквально за несколько часов. Ведь с земли исчезли пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты. Сотрудники регоператора ГК «Чистый город» вывезли все собранные отходы. Экоактивисты планируют и дальше проводить субботники, во время которых будут расчищать территорию вглубь рощи – там скопилось много свалочных очагов.

субботник роща СКА 3.jpeg

– Участие в субботнике – отличный способ приобщить как можно больше людей к заботе о природе и городе, выразить свою любовь к родному краю. Надеемся, этот призыв найдет широкую поддержку среди ростовчан и благодаря совместным усилиям зеленые зоны нашего города станут чище, – отметила генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Роща СКАГК "Чистый город"Ростов
0
0