Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2016 14:59

Родному брату террориста ИГИЛ вынесли приговор в Ростовской области за гранату в кармане

Шахтинский городской суд рассмотрел дело родственника пособника ИГИЛ (запрещенной в России решением Верховного суда) Шамиля Ярмагомедова.

Уроженец Дагестана разгуливал по Шахтам практически во всеоружии: с обрезом и гранатой в кармане. Сам подсудимый и после вынесения вердикта утверждает, что все это ему - подбросили. Судебный процесс длился около года. Приговор вынесли накануне, в среду, 26 октября.

Задержание Шамиля Ярмагомедова состоялось в ноябре 2015 года. Помимо оружия, - обреза и гранаты, оперативники обнаружили у уроженца Дагестана два телефона и наркотические вещества.
Отметим, в России Шамиль уже привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник был осужден за незаконное хранение наркотиков.

Жена и отец осужденного отказываются верить в причастность Ярмагомедова и винят во всем родного брата подсудимого — Рамиля. Мол, он воевал в рядах террористов ИГИЛ, а Шамиль - лишь жертва предвзятого отношения.

- Уже полгода нет Рамиля в живых. Все равно за ним следили, наши телефоны прослушиваются. К нам постоянно приходят из-за того сына, без конца проверки проводят, - рассказал корреспонденту «Блокнот Ростова» отец подсудимого.

В ходе судебного заседания супруга Шамиля не сдерживала эмоций, в голос рыдала. Муж же, напротив, улыбался как ни в чем не бывало. Погрустнел господин Ярмагомедов, лишь в момент оглашения приговора.

Шахтинский городской суд отправил Шамиля Ярмагомедова в колонию. Путем частичного сложения наказаний на 4 года и шесть месяцев лишения свободы. Также ему придется выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

После вынесения решения подсудимый крикнул судье, что считает этот приговор несправедливым.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьнаркотикигранатаШамиль ЯрмагомедовРамильтеррористыхранениебратродственники
0
0