Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 25.09.2015 11:15

Результаты первого праймериз читателей «Блокнота Ростов»

Результаты первого праймериз читателей «Блокнота Ростов»
18 сентября сайт "Блокнот Ростов" объявил на сайте народный праймериз. В редакцию пришли десятки писем с именами тех, кто, по мнению читателей, достоин представлять Ростовскую область в Госдуме РФ.

Мы публикуем список потенциальных депутатов государственной Думы Федерального созыва. В списке, который составили по отзывам наших читателей, оказались как известные деятели, так и вполне неожиданные имена.

1. Коломейцев Николай Васильевич.

КОЛОМЕЙЦЕВ НВ.jpg

Родился 1 сентября 1956 года. Депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией "Коммунистическая партия Российской Федерации». Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов. Первый секретарь Ростовского обкома КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ.

2. Емельянов Михаил Васильевич.

ЕМЕЛЬЯНОВ.jpg

Родился 9 мая 1962 года в г. Ростове-на-Дону. Избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго, третьего, четвертого, пятого созывов от фракции партии «Справедливая Россия».

3. Новиков Иван Александрович.

Novikov.jpg

Родился в 1984. Координатор Ростовского регионального отделения ЛДПР. Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Свиридова В.В. по работе в Ростовской области.


4. Бессонов Владимир Иванович.

БЕССОНОВ ВИ.jpg

Родился 21.03.1966 в г.Ростов-на-Дону. Избран в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутого политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации».Член Комитета Государственной Думы по обороне. Член комиссии Государственной Думы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

5. Косинов Сергей Александрович.

КОСИНОВ.jpg

Родился 29 октября 1960 года. Окончил завод-ВТУЗ Ростовского-на-Дону института сельхозмашиностроения. Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области.

6. Коломейцев Виктор Андреевич.

КОЛОМЕЙЦЕВ ВА.jpg

Родился 1 июня 1953 года. Депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации». Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации. Член Комитета ГД по бюджету и налогам.

7. Москвичев Евгений Сергеевич.

МОСКВИЧЕВ ЕС.jpg

Родился 28 сентября 1957 года. Депутат Государственной Думы ФС РФ от Единой России.Член Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Имеет почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».

8. Акулович Любовь Александровна.

АКУЛОВИЧ.jpg

Родилась в семье рабочих в Ростове. В марте 2008 года на выборах в Законодательное Собрание Ростовской области . Акулович избрана депутатом четвертого созыва по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

9. Степанова Зоя Михайловна.

СТЕПАНОВА.jpg

Родилась в 1953 году. Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, член счётной комиссии Государственной думы. Ранее являлась депутатом Госдураственной думы IV и V созывов.
Депутат Государственной Думы ФС РФ от «Единой России».

10. Свиридов Валентин Валентинович.

СВИРИДОВ.jpg

Родился в 1967 году. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва. Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России».

11. Гасанов Джамаладин Набиевич.

ГАСАНОВ.jpg

Родился 5 августа 1964 года. Является автором 16 законопроектов, 9 из которых были одобрены Федеральным Собранием Российской Федерации и подписаны Президентом РФ. Член партии «Справедливая Россия».

12. Марченко Святослав Юрьевич.

МАРЧЕНКО.jpg

Родился в 1964 году. Заместитель руководителя всероссийского общественного движения "Россия-Антитеррор" по Южному федеральному округу. С 2005 года – председатель Комитета Ростовского регионального отделения политической партии «Патриоты  России».

13. Скориков Сергей Александрович.

CКОРИКОВ.jpg

Родился 5 декабря 1962 года в станице Кагальницкой Ростовской области. С 2010 года назначен на должность заместителя директора по общим вопросам, экономике и персоналу Ростовского научно-исследовательского института акушерства и педиатрии, где трудится в настоящее время. Подполковник в запасе ФСБ России. Председатель ростовского отделения  "Российской партии пенсионеров за справедливость".

Теперь мы объявляем о старте ежемесячных голосований на сайте «Блокнот Ростов». В последний день каждого месяца наши читатели могут проголосовать за лучшего, по их мнению, кандидата в Госдуму от Ростовской области. Первое голосование состоится 30 сентября с 9:00 до 24:00. С одного IP адреса можно будет проголосовать 1 раз. Два кандидата, набравшие меньше всего голосов, покинут наше голосование. На место выбывших в следующем месяце мы добавим новых кандидатов.

Напомним, что следующий год для избирателей будет не менее ответственным, чем этот - предстоят выборы депутатов Государственной Думы Федерального созыва. Новшество - они пройдут по смешанной системе: половину депутатов изберут от партийных списков при 5-процентном барьере (пропорциональная система), другую половину — по одномандатным округам (простое большинство голосов).  Выборы в Госдуму седьмого созыва назначили на 18 сентября 2016 года.

На территории Ростовской области по данным Облизбиркома образовано 7 округов: Ростовский одномандатный избирательный округ, Нижнедонской одномандатный избирательный округ, Таганрогский одномандатный избирательный округ, Южный одномандатный избирательный округ, а так же Белокалитвинский, Шахтинский и  Волгодонской одномандатные избирательные округа.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0