Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.07.2016 16:51

Рестораторы поддерживают введение платных парковок на Дону

Рестораторы поддерживают введение платных парковок на Дону
В ближайшее время в Ростове-на-Дону введут в эксплуатацию платные парковки. Теперь, чтобы оставить свою машины в центре города придется платить, причем достаточно круглую сумму, около восьми тысяч рублей в месяц. Большинство горожан активно протестуют против такого нововведения, однако есть и те, кто считает, что платные парковки пойдут только на пользу автомобилистам и бизнесменам. 

Так, рестораторы Дона уверены, что платные парковки увеличат культуру паркования и решат проблему с поиском места для авто в центре города.

- Раньше при выборе помещения мы особо не интересовались историей с парковкой. Сейчас для рестораторов это стало невероятно серьезной проблемой, снижающей поток клиентов. Люди хотят вкусно поесть, но не хотят тратить время на поиски места для своей машины. Отсутствие свободных парковочных мест в центральной части города вынуждает нас открывать заведения в крупных торговых центрах, где есть удобные парковки, - говорит ростовский ресторатор Максим Коган.

Нововведение, по его словам, разгрузит центр города, причем как дороги, так и парковочные места и привлечет клиентов в ресторанные заведения.

С учетом развития внутреннего автотуризма, крайне важно обеспечить рядом с главными культурными и историческими объектами зоны для машин.

Напомним, что парковки уже оборудованы на улицах Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театральном проспекте, переулках Доломановский и Газетный, проспекте Соколова и Чехова. Однако, когда их запустят в эксплуатацию пока неизвестно. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупарковкиденьгирестораны
0
0