Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2016 21:33

Региональная корпорация развития купит долги «Кингкоула», чтобы выплатить шахтерам зарплату

Долги ООО «Кингкоул» по поручению губернатора Василия Голубева выкупит «Региональная корпорация развития» Ростовской области.

Речь идет о покупке прав требования, обеспеченных залогом, к угольным компаниям «Алмазная», «Замчаловский антрацит» и «Ростовгормаш». Все три компании входят в структуру ООО «Кингкоул». Как сообщили в правительстве Ростовской области, это позволит региональным властям взять под свой контроль процедуру банкротства предприятия, а также продолжить выплачивать шахтерам долги по зарплате.

- До 1 января 2017 года планируется погасить долги горнякам на общую сумму до 50 млн рублей. - рассказал Василий Голубев.

Первые выплаты за июнь 2015 года составят в общей сумме 14 миллионов рублей. Их получат около тысячи работников компании «Алмазная», попавших с списки, поданные в октябре 2016 года.

Ростовская область является владельцем 100% акций АО «Региональная корпорация развития».

Ранее горняки пытались организовать поездку в Москву, чтобы рассказать депутатам Госдумы о своем бедственном положении в связи с двухлетними долгами от обанкротившегося предприятия. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
ШахтерыВасилий ГолубевРостовская областьзарплата
0
0