Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2017 16:11

Развлекать Интернетом солдат в Ростовской области приказал министр обороны России

Комнаты отдыха военнослужащих 150-й мотострелковой дивизии в Ростовской области будут оборудованы электронными гаджетами и Интернетом.

Такое распоряжение во время своего визита сегодня, 19 января, отдал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он приехал с рабочей поездкой в войска Южного федерального округа.

- Нужно менять стандарты и подходы, избегать казёнщины при оформлении мест отдыха военнослужащих. Здесь должны быть новейшие технические средства, которые бы позволяли пользоваться электронными библиотеками, давали возможность солдатам и сержантам связываться по интернет-трансляции с родными и близкими людьми, - пояснил свою инициативу министр.

Это, по мнению Шойгу, позволит сделать отдых солдат и офицеров более насыщенным и разнообразным.

На встрече с военными министр обороны представил нового командующего войсками ЮВО - Александра Дворникова. При этом были особо отмечены его заслуги в боевых операциях в Сирии. За участие в борьбе с международным терроризмом он был награжден званием Героя России.

dvornikov_uvo-550.jpg
Александр Дворников

- На этом сложном участке работы он зарекомендовал себя грамотным военачальником с широким оперативным мышлением, умеющим добиваться эффективного выполнения поставленных задач, - заявил Сергей Шойгу. - Уверен, что в новой должности Александр Дворников также сумеет проявить себя настоящим профессионалом.

Новый начальник войск ЮВО получил штандарт командующего и пообещал, что выполнит поставленные перед ним и войсками округа задачи.

19 января Сергей Шойгу прибыл с масштабной инспекцией в войска, дислоцируемые в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСергей Шойгу150-я мотострелковая дивизияЮВО
0
0