Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2014 14:21

Развитие Крыма предлагают финансировать за счет богатых россиян

Развитие Крыма предлагают финансировать за счет богатых россиян
Депутаты придумали налог на сверхдоходы ради Крыма и Севастополя.

Депутаты Госдумы выступили с предложением ввести закон о новом налоге солидарности. Согласно нововведению сумма будет идти на развитие вошедших в состав России Крыма и Севастополя. Рабочий вариант законопроекта предусматривает поправку в ст. 244 Налогового кодекса. Она предполагает повышение с 13 до 30% ставки налога на доходы физических лиц, чей годовой доход превысит 12 млн рублей.
- Новые субъекты Российской Федерации - Крым и Севастополь - были десятилетиями недофинансированы, и в настоящее время в бюджете необходимых средств для инвестиций нет, - прокомментировал «Известиям» член комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов, - поэтому нужно комплексное решение проблемы, а не разовое изъятие определенных сумм у населения и не сплошное увеличение налогов для всех.

Ранее о необходимости повышения подоходного налога из-за дыры в бюджете говорил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, сейчас рассматривается предложение повысить НДФЛ на 1–2% для всего работающего населения, а также введение налога с продаж в размере до 5%.

Идея увеличения налога для слоев населения страны с высокими доходами звучала не раз. Сейчас новый проект проходит завершающие юридические экспертизы. Осенью закон согласуют с компетентными ведомствами, после чего он будет рассмотрен в нижней палате парламента.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СевастопольУкраина
0
0