Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2018 14:40

Разобраться с простоями ростовских автобусов и трамваев потребовал депутат Госдумы

Разобраться с простоями ростовских автобусов и трамваев потребовал депутат Госдумы

Об отсутствии четкого графика движения общественного транспорта в донской столице в депутатском запросе рассказал Сергей Иванов.

Он отметил, что департамент транспорта должен немедленно навести порядок в этом вопросе и предложил сотрудникам ведомства выйти на остановки, чтобы контролировать движение автобусов. Несмотря на то, что ранее министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов в официальном письме указывал, что министерством была проведена работа по решению этой проблемы, ситуация никак не изменилась.

«Большая Садовая, Ворошиловский, Буденновский - это центр города и даже тут не могут навести порядок. Огромное количество ростовчан опаздывают на работу и задыхаются в душном транспорте, но никому нет до этого дела», - отметил депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР в письме к властям Ростова.

По существующим правилам перевозок, водитель должен начать отправление от остановки не позднее десяти секунд после посадки последнего пассажира, на деле простои могут длиться до 15 минут, сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

На днях огромная яма на дороге образовалась после обрушения асфальта на улице Седова в Ростове-на-Дону. Размер провала составил примерно полтора метра в ширину.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
запросдепутатостановкитранспортРостов
0
0