Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.04.2023 21:16

Работы по строительству канализационного коллектора № 62 в Ростове могут завершить раньше срока

В Ростове строительство коллектора № 62 ведут с опережением графика. Об этом рассказал подрядчик «СоюзДонСтрой» во время визита губернатора Василия Голубева на стройплощадку объекта.

Стоимость строительства объекта составляет более 7 млрд рублей. Деньги регион получил в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Работы поделили на два этапа.

— Первый включает строительство 6,5 км сетей от улицы имени Вити Черевичкина до стадиона «Ростов-Арена», два перехода под рекой Дон, установку канализационной насосной станции производительностью более 120 тысяч кубометров в сутки и 38 канализационных камер. На сегодня строительная готовность этой части коллектора составляет 86%. На втором этапе предусмотрена прокладка 2 км сетей от района старого аэропорта для подключения нового микрорайона «Вересаево» и расширение общих сетей канализации в Ростове-на-Дону. Строительство второго этапа выполнено на 43,3%, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Отдельно власти отметили, что строительство ведется без рытья траншей. Василий Голубев уверен, что канализационный коллектор изменит жизнь горожан в лучшую сторону.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
канализационный коллекторколлектор №62Василий Голубев
0
0