Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2016 11:04

Работы по подготовке к зиме находятся в завершающей стадии

Работы по подготовке к зиме находятся в завершающей стадии

Фото используется в качестве иллюстрации

Активная подготовка к отопительному сезону ведется в Ростовской области. В числе запланированных работ обязательное обновление оборудования, которое позволит работать зимой более эффективно.

- Ростовская область находится в активной фазе подготовки к отопительному периоду 2016-2017. Уровень готовности жилья, котельных, коммуникаций в среднем составляет 70%. Этой зимой область готовится к холодам не хуже, чем в прошлом году. В полном объеме подготовка к отопительному сезону должна быть завершена к 1 октября, - рассказала заместитель министра ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева.

Одна из первоочередных задач при подготовке к зиме – обеспечить работу котельных. В области проводится работа по привлечению инвестиций, модернизации котельных, выносу подвальных газовых котельных.

Стоит отметить, что за последние три года на 5-6% сокращены расходы топливно-энергетических ресурсов в расчете на одну отпущенную Гкал, а расход подпиточной воды по всем котельным за последние пять лет уменьшился в три раза. Самое главное, что снижение затрат на производство единицы тепловой энергии позволило предприятию выйти на безубыточную работу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьподготовка к зимеотопительный сезон
0
0