Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2017 10:29

Пытавшиеся объехать пробку в центре Ростова горожане застряли в «скоростном» трамвае

Жители Ростова-на-Дону оказались разочарованы трамвайным маршрутом, созданным для объезда пробок на проспекте Стачки.

Сегодня утром, 19 июня, ростовчанин Олег Кузьменко решил опробовать на себе новый «скоростной» трамвай №10. Парень подошел к остановке на площади Мичуринская в 8:35 утра. С десяток пассажиров уже дожидались обещанного транспорта, который все никак не хотел появляться.

Спустя 15 минут к остановке подошел трамвай №7, а следом за ним и долгожданный 10-й. По словам Олега, вагоновожатый никуда не спешил, скорость трамвая до самой Гвардейской площади была пешеходная. При этом пассажиров на остановках было очень много, как, впрочем, и в самих вагонах.

- Только по проспекту Буденовскому трамвай набрал скорость. Время в пути составило около часа, притом, что мост на Лендворце был пустой и пробки особой не наблюдалось. За это время можно два раза на Стачках пробку объехать, - поделился молодой человек в паблике «Ростовский городской транспорт» во Вконтакте.

Новый трамвайный маршрут №10 «пл. Мичурина (ЗЖМ / пл.Тружеников) - Лендворец - ул.М.Горького - Сельмаш» был запущен для удобства ростовчан, не желающих «прозябать» в пробках в центре города. Как пообещали в руководстве РГТ, пассажиров будут развозить «исключительно» на новых низкопольных трамваях 71-611E City Star, оснащенных кондиционерами. Интервал между вагонами составляет около 10 минут.

тр1.jpg
тр2.jpg
тр4.jpg

Недавно о причинах «ограниченной» скорости трамваев в центре Ростова-на-Дону рассказал известный блогер. С учетом потерь времени выяснилось, что человек немного ускорив шаг, может легко обогнать общественный транспорт на улице.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
трамваймаршрутРостов-на-Донупробкапроспект Стачкипа сажиры
0
0