Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2017 11:30

Пятиметровую колбасу весом в полтонны изготовили к «Фестивалю русской утки» в Ростовской области

Гигантскую утиную колбасу изготовили на одном из промышленных комплексов Миллеровского района Ростовской области.

Мясной деликатес имеет пять метров в длину, 50 сантиметров в диаметре и весит полтонны. Для его приготовления понадобилось 350 кг мяса голени и 150 кг филе утки, а также энное количество времени. Для того чтобы придать колбасе продолговатую форму, использовались огромные навесы, созданные специально для нее.

Деликатес готовили на отдельной площадке при помощи специального оборудования с гигантской промышленной установкой. Для этого уникального продукта были заказаны особые пленка и этикетки. Всего на колбасу ушло 250 пекинских уток, которых на протяжении 39 дней выращивали в инкубаторе.

Увидеть и попробовать Царь-колбасу смогу все гости гастрономического «Фестиваля русской утки», который пройдет 4 и 5 октября в Москве. Этот мясной гигант станет абсолютным рекордом на отечественном рынке, поскольку в таких масштабах уток больше не выращивают нигде.

Тем временем эксперты забраковали большую часть сладостей и деликатесов, продаваемых в супермаркетах  Ростова-на-Дону. Во время исследования предпочтение отдавалось тем образцам, которые покупает среднестатистический ростовчанин.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гигантскийколбасаРостов-на-Дону"Фестиваль русской утки"промышленное производство
0
0