Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2018 08:00

Пять вопросов, которые нужно задать себе перед покупкой дома мечты

Пять вопросов, которые нужно задать себе перед покупкой дома мечты
Даже если вы десятки лет вынашивали в мыслях мечту о собственном доме, мало кто думает о том, что по-настоящему уютный дом - это не только красивая оболочка. Тот комфорт, к которому хочется возвращаться, складывается из вещей, которые нужно предусмотреть еще на этапе строительства дома.

Вопрос первый: тепло ли в доме?

Даже если строители выполнили коробку дома с учетом всех требований по теплосбережению, дом придется отапливать. Какой способ для этого выбрать, что в конечном итоге потребует больших расходов на эксплуатацию, насколько просто провести ремонт в случае необходимости? Ответы на эти вопросы лучше задать профессионалам.

Блочно-модульная котельная.jpg

Специалисты из компании КИТ-Comfort  четко знают, как смонтировать системы отопления грамотно, красиво и экономично. Мечтаете, чтобы в доме были теплые полы  — обращайтесь к ним же, компания накопила огромный опыт проектирования и монтажа теплых полов из разных материалов. Может оказаться, что в вашем доме устанавливать радиаторы и не потребуется — достаточно будет смонтировать теплые полы.

Котельная в частном доме.jpg

Вопрос второй: водоснабжение

Часто продавец очень расплывчато отвечает на вопросы, связанные с коммуникациями. «Вода во дворе», «коммуникации рядом», «городской водопровод» на территории поселка — все эти фразы говорят о том, что решать вопрос водоснабжения вам придется самостоятельно. Вполне может оказаться, что городского водоснабжения рядом с домом вашей мечты нет и не предвидится. Остается скважина и масса вопросов о том, можно ли наладить полноценную жизнь при таком способе водоснабжения. В компании  КИТ-Comfort точно знают, что можно и готовы сделать все необходимые расчеты http://www.kit-comfort.ru/montazh-vodosnabzheniya.html конкретно для вашего дома.

Вопрос третий: канализация

Когда ваши радужные мечты о собственном доме станут реальностью, неизбежно выяснится, что семья производит отходы. Поэтому вопрос канализации нужно тоже решить на этапе покупки или строительства дома. При этом отсутствие возможности подключиться к городскому коллектору — не приговор. Современные технологии позволяют наладить автономное существование дома на любом расстоянии от цивилизации. Ассенизаторскую машину нужно будет заказать всего один раз в год! 

Вопрос четвертый: монтаж сантехники

Монтаж сантехники может стать настоящей головной болью в доме, купленном на завершающем этапе строительства. Чтобы все пазлы сошлись, ванная не протекала, а из сливного отверстия не начало разить канализацией через неделю, доверить монтаж сантехники лучше профессионалам, которые гарантированно используют в работе качественные материалы .

Установка сантехники.JPG

Это значит, что трубы не лопнут от гидроудара из-за резко закрытого крана, а ванная не начнет предательски качаться в первый же вечер.

Вопрос пятый: как сделать, чтобы дом мечты не разорил вас?

Техническая начинка дома требует затрат не только на ее обустройство, но и на обслуживание. Может оказаться, что сэкономив на канализации, вы устанете переплачивать за откачку переполненного септика. Или понадеявшись на строителей, обнаружите, что в спальне ледяные полы не согревают даже стандартные радиаторы, а утром так хочется пройтись босиком до ванной. Во многих случаях эти самые полы будут спасать в межсезонье и не требовать включать полноценный обогрев дома. Чтобы жизнь в новом доме приносила только приятные открытия, а не разочарования, доверьте технические вопросы профессионалам. КИТ-Comfort имеет гигантский опыт работы в сфере тепло- и водоснабжения, монтажа инженерных систем, обустройства канализации.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Строим дом с умом  
строительствообогрев домаустановка сантехникиустановка котельных
0
0