Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.03.2017 19:53

Пьяный сотрудник автосервиса катался на угнанном автомобиле своего клиента по Ростову

Жертвой необычного преступления стал житель Пролетарского района в Ростове-на-Дону.

Мужчина сдал свой автомобиль ВАЗ-2109 на ремонт в автосервис. Вернувшись в назначенный срок за «Жигулями», ростовчанин в техцентре их не обнаружил. Автовладелец сообщил об угоне в полицию и вскоре злоумышленник был задержан.

Им оказался 29-летний работник того самого автосервиса, в котором ремонтировал свою машину потерпевший. Автовор попался сотрудникам ГИБДД, когда в пьяном виде разъезжал по городу на угнанном авто.

- В ходе проверки полицейские установили, что ранее данный гражданин был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде, а остановленный автомобиль находится в розыске, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении пьяницы-угонщика возбуждено два уголовных дела по статьям: «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, которое ему грозит, - крупный штраф и до 5 лет лишения свободы.

На днях сообщалось о том, что мужчина сдал в металлолом угнанную «Волгу» в Ростове-на-Дону. Злоумышленник похитил автомобиль с дворовой парковки.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонавтосервисРостов-на-Донуавтоворалкогольпотерпевшийполиция
0
0