Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.09.2021 11:58

Пьяные игры с ножом довели до уголовного преследования жителя Ростовской области

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Батайска.

Пожилой мужчина напугал местных жителей своей хулиганской выходкой. Сотрудники Следственного отдела СК РФ по г. Батайск выяснили, что 8 сентября подозреваемый днем выпил алкогольный напиток, взял кухонный нож и отправился с ним на ближайшую остановку общественного транспорта, которая находится рядом со школой. Там дончанин стал ругаться матом и демонстрировать детям и взрослым холодное оружие.

– В настоящее время мужчина задержан. Следователь проводит его допрос в качестве подозреваемого. В дальнейшем будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, – сообщает пресс-служба Следственного Комитета по Ростовской области.

Расследование уголовного дела продолжается, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф до миллиона рублей и лишение свободы на срок до семи лет.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ножБатайскРостовская область
0
1