Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2013 21:02

Проректор ЮФУ Ирина Мостовая снята с занимаемой должности

Проректор ЮФУ Ирина Мостовая снята с занимаемой должности
По некоторым данным Мостовую могли уволить после прокурорских проверок.

Как стало известно «Блокноту», с занимаемой должности снята проректор ЮФУ по бакалаврским программам и довузовской подготовке Ирина Мостовая. Увольнение стало неожиданностью для педагогов и студентов, ведь многие знают, что профессор заняла высокую должность при бывшем ректоре Владиславе Захаревиче. Преподавательский состав был уверен, что после назначения Марины Боровской, Мостовая лишится своего места. Многие деканы тогда были против, но Мостовая, по решению нового ректора, осталась.

В учебном заведении уже говорят о том, что уход профессора связан с прокурорской проверкой, начатой в конце прошлого года. По некоторым данным, Ирина Мостовая подозревается в нецелевом использовании средств. Педагог якобы тратила сотни тысяч рублей на поездки за границу. В документах она указывала, что денежные средства тратятся на так называемый «научный туризм» для поездок в Италию, Великобританию, Чили и другие страны. Эти и другие факты сейчас проверяют сотрудники прокуратуры.

Официально об уходе Мостовой должны сообщить в ближайшие дни. Преподавательский состав уже гадает, какую версию ухода озвучат в университете, кто займет «хлебное» место проректора, и чем теперь будет заниматься Ирина Мостовая. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0