Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.07.2016 16:55

Прокурор потребовал 25 лет заключения для патологоанатома, обвиняемого во взрыве в ростовской больнице

Прокурор потребовал 25 лет заключения для патологоанатома, обвиняемого во взрыве в ростовской больнице
Прокурор по делу патологоанатома Николая Кузьменко, признанного виновным в двух убийствах и покушении, потребовал назначить ему наказание в размере 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

- Кроме этого, государственный обвинитель требует назначит выплату штрафа потерпевшим в размере 80 тысяч рублей, а также ограничение свободы в течение двух лет после освобождения, - сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда.

Гособвинителем было отмечено, что подсудимый совершал свои преступления из хулиганских побуждений. Он хотел противопоставить себя обществу.

Напомним, 40-летний Николай Кузьменко работал патологоанатомом в дорожной больнице СКЖД. По версии следствия, в 2003 году он заложил взрывное устройство во врачебный справочник свой коллеги - Оксаны Клименко. Когда девушка открыла книгу, устройство сработало, Оксана Клименко погибла.

Задержать Кузьменко удалось только в 2015 году. В феврале этого года в Батайске подсудимый выстрелил из пистолета в мужчину без определенного места жительства, который скончался от полученного ранения. В апреле того же года Кузьменко выстрелил в пожилую женщину — дворника. Ей удалось выжить благодаря своевременно оказанной помощи.

30 июня суд присяжных вынес подсудимому обвинительный вердикт по всем статьям.

Оглашение приговора по делу назначено на 11 июля. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовский областной судтюрьмапрокуратурапатологоанатом
0
0