Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2015 16:30

Прокуратура Ростовской области переехала в новое здание

Прокуратура Ростовской области переехала в новое здание
Сегодня, 31 июля, в Ростове торжественно открыли здание областной прокуратуры.

В новом помещении, расположенном по адресу переулок Халтуринский 11, поместились не только кабинеты сотрудников, но и музейная экспозиция.

Прежнее помещение в переулке Братский, 11, было мало приспособлено для эффективной работы ведомства: площадь помещений была недостаточной, ощущался серьёзный дефицит парковочных мест. Новое здание прокуратуры специально построено под нужды ведомства. Площадь здания – почти 8,6 тысячи квадратных метров. Для сотрудников и граждан организована парковка. Все работы проведены за счёт федерального бюджета. Строительство прокуратуры длилось около двух лет.

Кроме места для собственного музей в здании есть просторные залы, кабинеты и холлы. Новоселье отметили 260 сотрудников прокуратуры.

- Мы давно ощущали острую нехватку помещений, неудобство при приёме граждан и стеснённость при размещении собственных сотрудников, а также проблемы при проведении массовых мероприятий с участием прокуроров районов. Здание на Братском, где Прокуратура просуществовала более 20-ти лет, устарело и морально, и физически. Сегодня Прокуратура области, наконец, обрела свой новый дом, — комментирует прокурор Ростовской области Юрий Баранов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Областная прокуратурапереездХалтуринскийБратский
0
0