Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2021 13:01

Прокуратура проверит законность платного проезда по улице Тракторная в Ростове

Прокуратура Ростовской области проведет проверку после возмущения жителей жилого дома на улице Тракторной, 48. Жильцов не устроил тот факт, что их заставляют платить за проезд к собственному дому.

— При выявлении нарушений закона будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что с 1 февраля 2021 года жителям дома на Тракторной, 48 пришлось платить за проезд к их дому. За легковую машину требовали 50 рублей, а за грузовую — 100 рублей. Все дело в том ,что дом находится на территории бывшего санатория «Надежда», который в середине 80-ых занимал почти 50 га по берегам Темерника в районе Каменки. В 90-е данную землю попросту раздербанили. На одном из участков и возник дом по адресу Тракторная,48, Причем он тоже был построен со скандалом, но работы в итоге были завершены и люди получили квартиру.

А дорога перешла в собственность ростовского бизнесмена Тиграна Казаряна, который сдал ее в субаренду другому бизнесмену. Последний же провел ремонтные работы и установил будку охраны. А затем объявил, что проезд будет платным. В 2019 году жители смогли отстоять право добираться домой бесплатно, но с февраля проблема возникла вновь.

Позже в администрации Ростова сообщили, что инициировали вопрос о возврате участка под дорогой в общее пользование, что позволит сохранить жителям возможность бесплатного проезда.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпрокуратурапроверкадороги
1
1