Ростов-на-Дону Среда, 10 сентября
Общество, сегодня, 09:59

Соблюдение прав воспитанников интерната после атаки БПЛА проконтролирует донская прокуратура

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль вопрос соблюдения прав воспитанников и работников Матвеево-Курганской школы-интерната, пострадавшей от атаки БПЛА. В результате происшествия двое взрослых получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В связи с падением БПЛА из здания эвакуировали 73 ребенка и пятерых воспитателей. Их разместили в пункте временного размещения в селе Ряженое. Известно, что двоих пострадавших взрослых госпитализировали.

– Обеспечено взаимодействие со всеми ведомствами с целью оперативного оказания им медицинской и иной помощи, – говорится в сообщении.

Прокурор Матвеево-Курганского района Сергей Фортуна лично контролирует ситуацию на месте. На месте ЧС также находится глава района Дина Алборова, работают все оперативные службы.

Добавим, что минувшей ночью средствами радиоэлектронной борьбы БПЛА подавлены в Матвеево-Курганском и Мясниковском районе. Об этом заявлял врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПрокуратурапострадавшиеБПЛАсоблюдение прав
0
0