Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 16.07.2016 11:00

Программа «Мы научим:Картинг- скорость и адреналин доступные каждому»

Программа «Мы научим:Картинг- скорость и адреналин доступные каждому»
Все, кто не представляет свой жизни без драйва, скорости и не стандартных эмоций обязательно должен побывать на картинг-центр «Лемар». Всего в нескольких километрах от Ростова, в поселке Овощной, расположился первый картинг-центр европейского уровня на юге России.

Получить удовольствие от вождения картов, или стать свидетелем профессиональных соревнований - всё это ждет вас здесь, на картодроме «Лемар».

Чтобы сесть за руль карта вам не обязательно иметь специальную подготовку, возможность стать пилотом доступна абсолютно каждому. Профессиональные инструкторы и механики помогут вам, если вы впервые решили выйти на старт.

- Во-первых, это смелый вид спорта. Это интересно, особенно для мужчин. Но у нас, наверно, процентов 40 и женщин ездит. Им также интересно,- рассказывает учредитель Карт-центра «Лемар» Виктор Серенко.

Сколько кругов за отведенное время сделает пилот зависит от его опыта и навыков. Но будь то два или четыре круга ощущения одинакова незабываемые. Общая длина трассы — 1208 метров, ширина составляет от 8 до 10 метров.



Прокатившись на карте, самое время отдохнуть и подкрепиться. Картодром «Лемар» имеет и развитую инфраструктуру: ресторан, летнее кафе, закрытый парк, стоянка, трибуны для зрителей на 400 человек, магазин продажи картингов, запчастей и экипировки. Для гостей из далека - гостиничные номера. Внимательный коллектив, отличное обслуживание превратят ваш отдых на картодроме «Лемар» в незабываемый.

Три раза картодром «Лемар» признавался лучшим картодромом России. Учитывалось не только мнение экспертов, но и самих гонщиков. Именно здесь проходит и кубок России по картингу и Чемпионат страны.

- К сожалению, у нас сезонный вид спорта. Начинается в конце марта и до октября, - отмечает Виктор Серенко.

Самые известные гонщики с мировым именам Михаэль Шумахер, Даниил Квят, Льюис Хэмильтон, когда-то начинали с карта. В России сегодня около 1200 пилотов, которые профессионально занимаются картингом.

На картодроме «Лемар» можно попробовать себя и за рулем настоящего спортивного карта. Но эта машина требует уже более серьезных навыков и опыта.

Мы уже говорили о том, что картинг — это вид спорта без возрастных ограничений. Самым маленьким пилотам нет еще и десяти. Около 30 маленьких пилотов обучаются сегодня в школе картинга «Лемар». Это мальчишки и девчонки от 6 до 12 лет. Занятия проходят по выходным, так что родителям удобно будет привозить своих начинающих гонщиков.

- Те ощущения, которые получает при езде на картинге, они не сопоставимы с другими. Это скорость, это драйв. Но ими нужно управлять. Управление своими чувствами на карте очень важны. Нужно всегда контролировать ситуацию,- рассказывает тренер школы картинга Виктор Тришкин.

Картинг не такой травматичный вид спорта, как кажется на первый взгляд. Центр тяжести карта находится очень низко, и чтобы перевернуть придется сильно постараться, признается Виктор Тришкин.

Так что если вы и ваш ребенок не равнодушен к спорту и скорости добро пожаловать на картодром «Лемар». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Мы научим  
программа "Мы научим"картинг"Лемар"
0
0