Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Экономика, 10.06.2016 20:56

Проекты «Горизонта» и «Ленты» вошли в «губернаторскую сотню»

Проекты «Горизонта» и «Ленты» вошли в «губернаторскую сотню»
В сотню проектов главы региона вошло две новых идеи – кинотеатр и новый супермаркет. На очередном заседании такое решение принял губернатор области.

Первое преобразование - новый мультизальный комплекс, который будет стоит около 1,5 миллиардов рублей. Автором проекта стала компания «Горизонт». Она хочет в течение трех лет возвести новый современный кинотеатр на собственном земельном участке.

Также сеть гипермаркетов «Лента» планирует расширить свои «владения» и до конца 2016 года построить третий филиал на 14-й линии. Оба проекта предполагают увеличение рабочих мест и создание удобства и комфорта для горожан.

- С начала действия программы «100 губернаторских инвестиционных проектов» в перечень вошли 100 проектов на общую сумму 604,6 млрд рублей. Из них 32 проекта на сумму 73,3 млрд рублей уже реализованы. Сейчас мы совместно с инвесторами работаем над 68. Система поддержки инвесторов дает свои результаты. По итогам прошлого года доля инвестиций в валовом региональном продукте выросла почти на 26%. И у нас есть задача наращивать их объем, - передает слова главы региона пресс-служба правительства области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
проектывыделение денегбюджетРостовская область
0
0