Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2024 09:41

Проект капремонта причала на набережной Ростова прошел госэкспертизу

Проектная документация капитального ремонта пассажирского причала на набережной Ростова-на-Дону получила одобрение государственной экспертизы. Данная информация опубликована в Едином государственном реестре заключений (ЕГРЗ). Речь идет об участке между переулком Халтуринский и проспектом Буденновский.


Проект заказало Управление благоустройства и лесного хозяйства города, а разрабатывала компания «Южтрубопроводстройпроект».

О планах провести капитальный ремонт причалов власти Ростова объявили еще в 2023 году. 

— Сейчас причальные стенки, за которые отвечает город, находятся в неудовлетворительном состоянии. Если не привести их в порядок, мы не сможем эксплуатировать эти объекты в дальнейшем, — сообщил в сентября глава администрации города Алексей Логвиненко.

Тогда же он отметил, что вопрос о выделении финансирования будет рассмотрен после того, как будет готова проектная документация.

Всего протяженность числящихся на балансе города причалов составляет около двух километров. Они расположены на правом берегу на участке от восточной границы бывшего хладокомбината № 1 до западной границы бывшего завода «Красный Дон».

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпричалыэкспертизакапремонт
0
0