Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.10.2018 18:39

Продавец магазина со своим подельником развели на деньги покупателей в Ростове

В Ростове задержали двух мужчин подозреваемых в совершении мошенничества.

Один из работников салона сотовой связи вместе со своим безработным товарищем придумали несуществующую акцию. Суть ее заключалась в том, что нужно было прийти в магазин, показать паспорт и после этого получить в подарок мобильный телефон. В лжеакции поучаствовали трое ростовчан. Спустя несколько дней, на их телефоны поступили сообщения о том, что им необходимо погасить кредит. Шокированные «победители акции» бросились в банк, где выяснилось, что эти два молодых человека делали копии паспортов и оформляли на этих людей кредиты, а деньги за телефоны делили между собой. Общая сумма ущерба составила около 340 тысяч рублей.

Узнав о том, что их обманули, ростовчане бросились в полицию. Там они сообщили об обмане. Правоохранителям удалось задержать подозреваемых. Ими стали те самые молодые парни 21 и 24 лет.

- Сейчас в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее миллион рублей заплатили ростовчанки за эликсир молодости мошеннице из салона красоты. Злоумышленница познакомилась с ростовчанками во время работы в одном из местных салонов красоты. Женщина попросила у 12-ти клиенток в долг около миллиона рублей, которые она якобы планировала потратить на развитие бизнеса. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТелефонРостовакцияобманзадержаниемошенничество
0
0