Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 16.01.2016 10:02

Пресекать необоснованные проверки бизнеса обещают на Дону

Пресекать необоснованные проверки бизнеса обещают на Дону
2016-й год в Ростовской области объявлен Годом донского бизнеса, что требует особого внимания к этой сфере. Об этом губернатор Василий Голубев заявил 15 января на праздновании Дня работника прокуратуры РФ.

Особую важность глава региона придаёт работе по противодействию необоснованным проверкам. В прошлом году прокуратурой отменено более четырёх тысяч плановых и 200 внеплановых проверок. Необоснованными признаны свыше трёх тысяч проверок на 2016 год.

- Проверки бизнеса должны быть в фокусе нашего внимания и в наступившем году, - подчеркнул губернатор. - Это вредит предпринимательству, особенно учитывая, что в нём занят каждый третий житель области трудоспособного возраста. С этим вредоносным явлением предлагаю бороться сообща.

В 2015 году в Ростовской области органами прокуратуры выявлено и пресечено свыше 100 тысяч нарушений федерального законодательства, в том числе почти девять тысяч нарушений антикоррупционного законодательства и более четырёх тысяч нарушений жилищных прав граждан. Благодаря работе донской прокуратуры погашено долгов по зарплате на общую сумму свыше полумиллиарда рублей, добавили в пресс-службе главы донского региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День прокуратурыпроверки бизнеса
0
0