Общество,
сегодня, 18:32
Предпринимателя будут судить за уклонение от уплаты налогов на 8,3 млн рублей в Ростовской области
фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- Днём 6 ноября ВСУ атаковали дронами Новошахтинск (сегодня, 16:18)
- Депутат Госдумы Виталий Милонов надеется на скорое открытие аэропорта Платов в Ростове (сегодня, 15:33)
- Дело о подготовке теракта в СИЗО в Ростове начнут слушать 10 ноября (сегодня, 12:31)
- «У нас дети задыхаются от запаха»: в многоэтажке Ростова заполнились подвалы и трубы нечистотами (сегодня, 15:00)
Следственное управление СК России по Ростовской области завершило расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося грузоперевозками. Мужчину обвиняют в сокрытии денежных средств, за счёт которых должно было производиться взыскание налогов и страховых взносов (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).
По данным следствия, с апреля по август 2024 года предприниматель, зная о принятых налоговой службой мерах по принудительному взысканию долгов, проводил расчёты со своими кредиторами в обход собственных счетов. Его контрагенты переводили оплату напрямую третьим лицам, минуя счета должника.
Таким образом, бизнесмен скрыл от налоговых органов более 8,3 миллиона рублей.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что донские бизнесмены пытались похитить 30 миллионов у государства.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что донские бизнесмены пытались похитить 30 миллионов у государства.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.