Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 15.05.2019 08:32

Предпоследний шаг в Европу: «Ростову» предстоит решающий матч за выход в финал Кубка России

Футбольный клуб "Ростов" сегодня сразится с «Локомотивом» за выход в финал Кубка России. А это, при определенных раскладах, – прямая дорога в еврокубки. "Блокнот Ростов" вспоминает путь "желто-синих" к решающей встрече.

"Ростов" вступил в турнир на стадии 1/16 финала. Соперником стала команда "Сызрань-2003". Игра прошла 26 сентября и завершилась уверенной победой ростовчан. "Желто-синие" забили четыре мяча, отличились Элдор Шомуродов, Антон Салетрос и Видар Кьяртанссон (дважды). Команда из Самарской области ответить ничем не смогла. Итог - 0:4.

SS_roseni_2018-2522.jpg

В 1/8 финала Кубка России "Ростову" попался серьезный соперник - "Зенит". Но будущему чемпиону страны обыграть дончан не удалось. Возможно, помогли свои трибуны - согласно жеребьевке игру решено было проводить на "Ростов Арене". Матч прошел 1 ноября и завершился со счетом 3:1 в пользу "желто-синих". За донскую команду голы забили Арсений Логашов, Артур Юсупов и Деннис Хаджикадунич.

SS_roseni_2018-2425.jpg


Матчи 1/4 финала Кубка с сезона 2018/2019 проводили по новым правилам. В конце июня 2018 года Российской Футбольной Премьер-Лигой было принято решение на стадиях четвертьфинала и полуфинала проводить по две игры. Соперником "Ростова" в четвертьфинале стала команда из соседнего региона с высокими амбициями - "Краснодар". Первый матч прошел 5 декабря в Краснодаре и завершился со счетом 2:2. Это была очень напряженная встреча: хозяева забили два мяча в первые тридцать минут встречи, но "Ростов" отыгрался, благодаря голам Дмитрия Скопинцева и Александра Гацкана.

SS_loko-10.jpg

Ответная игра была назначена на 24 февраля, но из-за этой даты разгорелся сильный скандал. В момент, когда ростовский клуб уже начал продажу билетов на игру, соперники попросили "передвинуть" дату встречи из-за того, что играют в еврокубках и их график очень плотный. К счастью, ради "Краснодара" менять ничего не стали, и "Ростов" при десятках тысяч болельщиков со счетом 1:0 (3:2 по сумме двух встреч) победил и вышел в полуфинал. Решающий гол на 87-ой минуте матча забил Ивелин Попов.

SS_loko-45.jpg

Первый полуфинал против «Локомотива» прошел для "Ростова" на выезде и завершился вничью - 2:2. Голами отличились Роман Еременко и Ивелин Попов, автогол забил Иван Новосельцев. Теперь "Ростов" ждет соперника на родной арене. Победитель выходит в финал турнира. А обладатель Кубка России получает право сыграть в групповом турнире Лиги Европы. Так что на кону – еврокубки.



Стадион и болельщики могут стать преимуществами "Ростова" в предстоящей игре. Как и забитые в гостях голы, ведь если дончане забьют на своем поле, то "Локомотиву" придется отвечать дважды. С другой стороны, "Локо" сейчас на подъеме, команда близка к «серебру» в российском чемпионате, а с начала года проигрывала лишь один раз. Удастся ли "Ростову" пройти столь сильного соперника, покажет сегодняшний матч. Начало - в 19 часов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболКубок РоссииФК Ростов
0
0