Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Украина, 01.09.2014 12:52

Правительство выделит полмиллиарда на переселение беженцев с Украины

Правительство выделит полмиллиарда на переселение беженцев с Украины
Эти средства будут изъяты из программ федерального бюджета РФ на 2014-2016 годы.

Правительство РФ выделит более полумиллиарда рублей для финансирования программ по приему и размещению украинских беженцев. Согласно постановлению правительства ФМС получит 573,4 млн рублей из средств, выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса.

По данным газеты «Известия», эти деньги пойдут на приобретение для беженцев билетов в регионы, где их будут размещать, а также на обеспечение их одеждой, постельным бельем и продуктами. При этом отмечается, что украинский гражданин сможет воспользоваться помощью российского государства однократно.
- В связи с постоянно увеличивающимся потоком беженцев из сопредельного государства, я уже вижу «симптомы гуманитарной катастрофы», - заявил глава ФМС России Константин Ромодановский. – По всем прогнозам нашего ведомства, этот поток будет только увеличиваться.

На 28 августа число украинских беженцев на российской территории превысило 800 тысяч человек. Документы для того, чтобы узаконить свое пребывание в России, в ФМС подали 250 тысяч граждан. Ежедневно более пяти тысяч человек подают заявки на получение разрешения на работу, гражданства, вида на жительство.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраина
0
0