Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2016 18:53

Правительство региона планирует выкупить у ФК «Ростов» западную трибуну стадиона «Олимп-2»

В донской столице продолжается подготовка стадиона «Олимп-2» к ЧМ-2018. Почти 80 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета на приобретение в собственность Ростовской области западной трибуны и некоторых помещений стадиона.

На заседании комитета по бюджету ЗС РО министр финансов Ростовской области, замгубернатора Лилия Федотова подтвердила информацию о том, что правительство региона намерено купить у ФК «Ростов» западную трибуну стадиона.

– После приобретения этих объектов начнется ремонт, - рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. – Предстоит установить камеры наблюдения, оборудование для работы СМИ, подготовить подиум для президиума.

Приобрести этот спортивный объект власти собираются в рамках подготовки к ЧМ-2018, поскольку «Олимп-2» будет использоваться в качестве тренировочной площадки. После проведения чемпионата мира спортивные объекты будут переданы школе олимпийского резерва № 8 имени Виктора Понедельника.

Напомним, что в апреле этого года областное правительство выкупило за 17 млн у клуба поле этой арены. Остальные три трибуны находятся в собственности региональных властей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстадионполеправительство собственностьвыкупитьЧМ-2018
0
0