Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2018 13:33

«Правительство нарушает наше личное пространство», - ростовчане о запрете анонимности в сети

На прошлой неделе правительство России утвердило правила идентификации пользователей мессенджеров при помощи номера телефона. Соответственно, сервисами смогут пользоваться только те, на кого оформлен номер.

Эти правила вступят в силу через шесть месяцев после выхода закона, однако, ростовчане возмущены уже сегодня. «Это мое личное пространство, где я изливаю душу. Почему в правительстве решают, что они имеют право читать мои откровения? Это не соответствует законам Конституции, где нарушается свобода личного пространства», - высказал недовольство ростовчанин и большинство опрошенных подтвердили его слова.

Но были и те, кто не верит, что анонимность в существование анонимности в сети.
«Мне кажется, что и до выхода этого закона, конфиденциальность в интернете - это истина, которая лишь провозглашена, но на деле, если кому-то понадобится про вас что-то узнать, он это сделает. Поэтому каждый сам для себя решает, если вы хотели бы сохранить какую-либо информацию в конфиденциальности - не стоит выкладывать ее на просторы интернета», - поделилась ростовчанка.


Ранее мы писали о том, как жители донской столицы отказываются верить в помощь государства. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобщественное мнениеопрос
0
0