Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.09.2016 08:24

Правительство Дона увеличит количество полетов компании «Аэрофлот» из Ростова

Правительство Дона увеличит количество полетов компании «Аэрофлот» из Ростова
В Санкт-Петербурге обсудили стратегию развития одной из дочерних авиакомпаний «Аэрофлота». На совещании заместитель министра транспорта России Валерий Окулов и его региональный коллега Виталий Кушнарев рассмотрели возможность расширения предприятия и увеличения рейсов из Ростова-на-Дону.

- В ходе совещания был поднят вопрос о базировании 10 воздушных судов в аэропорту Ростова-на-Дону. Достигнуты договоренности о проведении мониторинга спроса для определения приоритетных маршрутов из Ростова и оптимальной частотности авиасообщения, - сообщили в пресс-службе аэропорта.

По замыслу властей,  в ближайшее время, в преддверии открытия нового аэропорта, необходимо расширить присутствие «Аэрофлота» на Дону, прежде всего, увеличив количество рейсов.

Компания должна стать базовой на ростовском рынке воздушных перевозчиков. Для этого аналитики проведут мониторинг направлений, которые чаще всего выбирают граждане, и создадут стратегический план развития на ближайшие несколько лет. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьаэропортсамолетПлатовЧМразвитиеправительство
0
0