Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2020 12:56

«Пожадничал в день рождения – скоро ждет увольнение»: как ростовчанам поддерживать отношения с коллегами

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня речь пойдет праздниках, которые имеют огромное значение для будущей карьеры

Кто не празднует на работе день рождения, того вскоре ждет увольнение. Эту нехитрую истину знают многие люди, годами проработавшие в одном коллективе: праздники помогают сплотить, узнать друг друга получше, а эмоции от торжества еще долго будут вызывать улыбку у его участников.

Как же сделать так, чтобы совместные мероприятия шли на пользу? Психологи советуют не игнорировать такие важные праздники, как дни рождения. Если в коллективе принято скидываться, не будьте «белой вороной», и не жадничайте, если сами стали именинником. Стол не обязательно должен ломиться от изысков, все понимают, как сложно приходится во время пандемии. Но кусочек торта и вкусный чай с фруктами поднимут настроение коллегам, которые могут произнести не только стандартные фразы про «счастье и здоровье», но и действительно теплые пожелания (заодно и увидите, кто как к вам относится).

Такая же история и с корпоративами. Их многие не любят, но полный игнор – чреват ухудшением отношений с коллегами и начальством. Загляните на огонек (особенно, если недавно устроились на работу), произнесите тост в честь собравшихся (заранее посмотрите пару «дежурных» вариантов в Интернете), сделайте пару хороших снимков с еще трезвыми сотрудниками и по уважительной причине покиньте здание (когда участники праздника раздухарятся, они и не заметят вашего исчезновения). Но только в том случае, если не получаете удовольствие от подобных вечеров.

Если душа просит веселья, оставайтесь и отдыхайте. Заводите новые связи, узнавайте коллег лучше (возможно вы откроете их с новой стороны). Но есть несколько главных запретов: алкоголь и сплетни. Они должны быть строго в меру. Если хочется выпить – лучше сделайте это с друзьями, а с коллегами – соблюдайте меру.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работапраздникиРостов
0
0