Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.11.2019 07:01

Последний домашний матч: «Ростов» принимает «Урал»

В субботу, 30 ноября, на стадионе «Ростов Арена» в рамках 18-го тура Российской премьер лиги ФК «Ростов» встретится с ФК «Урал» из Екатеринбурга. Это будет последний домашний матч «желто-синих» в 2019 году.

Всего между собой команды провели 22 матча. В 12-ти играх победителем стал «Ростов», в трех матчах сильнее оказывались уральцы. Еще в семи матчах была ничья.

В матче первого круга команды не смогли выявить победителя и игра закончилась со счетом 2:2. Матч состоялся 3 августа этого года в Екатеринбурге. Тогда голы за «желто-синих» забили Эльдор Шомуродов и Бьорн Сигурдарсон.

Победа в этом матче нужна обеим командам. Так, «Ростов» не выиграл не одного матча с 26 октября, когда была одержана победа над ФК «Сочи». После этого «желто-синие» проиграли «Спартаку» в Кубке России, «Тамбову» и «Динами» в РПЛ. А матч с «Краснодаром» закончился вничью — 2:2.

«Урал» в РПЛ последний раз выигрывал 19 октября. Тогда команда из Екатеринбурга со счетом 1:2 одолела «Тамбов». После этого команда три раза сыграла вничью и один раз проиграла.


В составе «Ростова» на ближайший матч точно не выйдет Даниил Глебов. В матче с «Динамо» ему сломали ногу, и он был прооперирован в Германии. В строй игрок вернется не раньше весны 2020 года.

Букмекеры в грядущем матче делают ставку на «Ростов». Коэффициент на победу «желто-синих» составляет 1,6, победу же «Урала» оценивают с коэффициентом в 5,75.

Перед матчем с «Уралом» главный тренер ФК «Ростов» заявил, что надеется, что команда выиграет последний домашний матч года.

– Ребята — молодцы, вопреки многим факторам, не опускают руки, не перестают биться и умирать на поле. Думаю, ни у кого  нет к ним претензий по самоотдаче или желанию. Могу сказать, что ребята работают на 120% каждую тренировку, но результат не всегда желаемый, – отметил Карпин.

Полузащитник клуба Матиас Норманн уверяет, что предстоящий матч для него очень важен.

– Я никогда не был так мотивирован, как перед этим матчем. Я очень жду игру с «Уралом», нам однозначно надо побеждать и решать свои задачи. Хотим подарить болельщикам красивую игру. Они заслуживают этого, – приводит слова футболиста Twitter клуба.

«Ростов» сейчас занимает пятую строчку в турнирной таблице и ниже до зимней паузы он уже не опустится. Однако есть шанс подняться выше.

Судить матч будет Алексей Сухой из Люберец. Посмотреть игру можно будет на телеканале «Матч Премьер», но лучше всего посетить стадион, ведь следующая игра в Ростове состоится только в марте 2020 года.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовФК УралРостов
0
0