Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2016 09:09

После установки в раздевалке видеокамеры рабочие из Красного Сулина пошли на конфликт с начальством

После установки в раздевалке видеокамеры рабочие из Красного Сулина  пошли на конфликт с начальством
Камера наблюдения с микрофоном, установленная вблизи входа в производственную душевую, стала поводом для конфликта между руководством и работниками предприятия, обслуживающего теплосети.

Камеру в помещении МУП «Красносулинские городские теплосети» установили по решению руководства, рассказал один из работников предприятия.

- Мы, разумеется, попросили убрать камеру, но руководство просьбу игнорировало. Мы обратились в прокуратуру, около 25 человек подписали обращение, – пояснил работник.

В прокуратуре не сразу отреагировали на заявление, а подписавшие заявление «попали в разряд неугодных», рассказал другой рабочий. Рабочие обратились к главе поселения, после чего руководство убрало камеру.

Только после этого пришел ответ из прокуратуры, в котором утверждалось, что камера – муляж, поэтому никакого нарушения не выявлено.

- Начались сокращения зарплат, у подписавшего заявку водителя могла вдруг пропасть важная документация, некоторые из работников уволились, другие стали оспаривать действия руководства в суде», – рассказал работник МУПа.

- Зарплаты некоторым сокращали более чем вдвое, сейчас на предприятии, мне кажется, недостаток квалифицированных кадров», – считает работник.

«Блокнот-Ростов» пока не обладает комментарием руководства предприятия. МУП обслуживает расположенные в районе котельные, тепловые сети общей длиной около 22,8 километров.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0