«Пошла отсюда, тварь»: водитель Яндекс.Такси напал на ростовчанку на Горсоветской
фото: коллаж «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В зоне СВО погиб священник из Ростовской области, спасая офицеров ВС РФ (сегодня, 18:13)
- На трассе М-4 «Дон» под Ростовом образовалась гигантская пробка из-за ДТП с грузовиком (сегодня, 17:09)
- Молодого разбойника и рецидивиста задержали в Ростове за серию угонов авто (сегодня, 16:14)
- В Таганроге задержали 19-летнего курьера с партией наркотиков (вчера, 21:00)
Жительница Ростова рассказала о происшествии, которое произошло 5 февраля текущего года, когда она вызвала такси на улице Горсоветской. По её словам, конфликт начался сразу после посадки в автомобиль: она заметила, что водитель не выключил счётчик времени ожидания и попросила его сделать это. На просьбу последовал грубый ответ — водитель нахамил и отказался корректировать расчёт.
Когда поездка подошла к концу, женщина решила оплатить наличными. Стоимость составила 256 рублей, она передала водителю купюру в тысячу рублей. Вместо сдачи мужчина начал требовать другие деньги или перевод через приложение, не принимая объяснений о том, что у неё нет возможности перевести средства из-за ограниченного интернета. Его грубость и агрессия усилились, сопровождаясь руганью матом и угрозами.
Пассажирка попыталась выйти из машины и забрать свои вещи, чтобы урегулировать ситуацию. В этот момент водитель напал на неё: стал вырывать телефон и наносить удары по голове, животу и рукам. Свидетели заметили конфликт, двое прохожих подошли к месту происшествия. Водитель бросил вещи и скрылся на автомобиле.
После инцидента женщина обратилась в травмпункт: у неё диагностировали ушибы головы, повреждение хряща уха и три фаланги пальцев. Для исключения черепно-мозговой травмы ей сделали КТ. Также она обратилась в полицию и планирует обратиться в Яндекс.Такси с просьбой заблокировать аккаунт водителя.
Официальных комментариев от правоохранительных органов по данной ситуации пока нет.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что таксист открыл стрельбу из-за агрессивных пассажиров в Ростове.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.