Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2017 20:15

Поручни подземных переходов Ростова прошли проверку на прочность

После публикации «Хлипкие перила подземного перехода в центре Ростова едва не покалечили пожилого мужчину» в редакцию сайта "Блокнот Ростов-на-Дону" поступил письменный ответ от администрации города.

Как сообщает Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону, все подземные пешеходные переходы, включая подземный пешеходный переход, расположенный на ул. Б.Садовая - пр. Буденновский, находятся в хозяйственном ведении МСУП. Несчастный случай с падением пожилого мужчины на ступеньки лестницы возник вследствие коррозии сварного шва данного поручня в местах его крепления. Пострадавшему помогли подняться прохожие, после чего он самостоятельно покинул подземный пешеходный переход.

- Сразу же после данного инцидента МСУП были приняты меры к восстановлению целостности поручня. Кроме того, были проверены все остальные поручни в подземном пешеходном переходе, для исключения повторных инцидентов. Руководство МСУП приняло меры дисциплинарного воздействия к ответственным должностным лицам, в чье ведение входит контроль за надлежащим состоянием данного перехода, - сообщает пресс-служба администрации города Ростова-на-Дону.

Тем временем, один из жителей Ростова-на-Дону поделился в социальной сети фотографиями будущего "дрифт-кара", который он собирает своими руками.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовподземный переходпроверка
0
0