Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2017 15:39

Пользователи «ВКонтакте» и «Одноклассников» смогут получать госуслуги в Ростовской области

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин выступил с инициативой продвижения сервиса в соцсетях.

- Нам предстоит выполнить указ президента - довести долю граждан, использующих госуслуги, до 60%. Я даже не знаю, как без социальных сетей, без активной среды наших жителей, достичь такого большого порогового значения, - признался министр.

По его словам, использовать для популяризации именно соцсети его министерству подсказала молодежь региона. Целевой аудиторией в популярных соцсетях, таких как "ВКонтакте", "Одноклассники" и других, станут те, кто пока не пользуется госуслугами. Основная задача прихода в соцсети - привлечь противников сервиса и тех, кто не хочет по тем или иным причинам заходить на госпортал. Причем через соцсети можно будет не только получить информацию о сайте gosuslugi.ru, но и получить сами услуги.

- Уже готова концепция и техническое задание, и в ближайшее время будет проведен конкурс по определению того, кто будет реализовывать интеграцию госуслуг с социальными сетями, - сообщил Герман Лопаткин.

лопаткин.jpg
Герман Лопаткин

Ранее власти анонсировали скидку на госуслуги для жителей Ростовской области в 2017 году.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГерман Лопаткинсоциальные сетиВКонтактегосуслуги
0
0