Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.11.2018 16:29

Полет навигатора: ВАЗ из Ростова с парашютом ушел под воду после прыжка с разгоном

Свидетелями одного из самых странных и неадекватных поступков за последнее время стали зрители, собравшиеся возле замерзшего водоема.

На видео очевидцев попал разгон ВАЗ-2106 со звездой и надписью "Ростов" на крыле с последующим полетом и приземлением в реку. Прыжок отчаянного водителя был очевидно умышленным. Во время полета машины в воздухе было заметно, как от нее отделилось подобие парашюта.

Машина полностью ушла под воду, проломив тонкий стой льда. Далее события стали развиваться не менее экстремально: водитель в намокшей зимней одежде вынырнул из затопленной машины и попытался выбраться из ледяной воды. В конце концов ему это удалось благодаря помощи одного из очевидцев. Стоить отметить, что только этот мужчина пришел на помощь тонувшему, несмотря на присутствие около 10 человек на месте событий. Другие немедленно достали телефоны и стали снимать спасение на видео.

Одно из таких видео под названием "Ростовчане умеют отдыхать" попало в сеть и вызвало бурную реакцию у пользователей. Уведенное породило две эмоции: недоумение и гнев. Большинство задавались вопросом: что это было? Зачем было совершать столь глупый и самоубийственный поступок. Другие же, не вдаваясь в мотивы водителя, были возмущены загрязнением реки, в которую полился бензин и моторное масло.

Что касается версий произошедшего, то некоторые из осведомленных ростовчан в комментариях утверждают, что все это - проделки блогеров, которые таким образом хотели снять популярный ролик, чтобы заработать на нем. Даже называется имя отчаянного водителя - Евгений. Другая популярная версия - каскадерский трюк, снятый для кино.

Впрочем, кто-то выдвигает и иронически-конспирологические версии: "Редкие кадры: из-за скандала вокруг транспортной реформы Кушнарёв попытался сбежать из Ростова! Но попал в яму на Обсерваторной и был задержан жителями Северного", - пишет пользователь Александр Шамара.


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВАЗпрыжоктрюкводоемскандалвидеовода
0
0