Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.01.2023 20:45

Погружаемся в «Январь в стиле Барокко», кормим обезьян и любуемся графикой: куда пойти в Ростове на этой неделе

Новогодние каникулы закончились, но интересные мероприятия будут проходить в течение всего месяца. Выбирайте вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 14 января, в ростовском зоопарке запланированы очередные показательные кормления животных. Завтра пройдут кормления шимпанзе, 15 января посетители посетят экзотариум. 

— Специалисты зоопарка расскажут интересные факты из жизни животных и ответят на вопросы посетителей в то время, как зоологи кормят своих подопечных, — сообщает пресс-служба учреждения.

Гостям нужно будет подойти в 13:00 часов к вольеру животного. Зоопарк работает до 18:00 (кассы — до 17:00). Самостоятельно кормить животных в зоопарке запрещено. Возрастной рейтинг: 6+.

Фото: ростовский зоопарк

В субботу, 14 января, в частном театре «Человек в кубе» покажут спектакль «Рождественская история» по мотивам рассказа Ч. Диккенса.

— Невероятно красивый и сложный спектакль! Атмосфера мистического зимнего праздника, яркие образы, невероятные перевоплощения, великолепная музыка и игра, в которую вы попадете на время спектакля! Все мы, где-то глубоко внутри дети, которым необходимо знать, что в этом мире есть место чуду и волшебству! Казалось бы, сказки не для взрослых, но разве не в них сохранена мудрость всех людей, живших когда-либо на земле! Разве не в сказке для нас зашифрован код счастья?! — задают сложный вопрос авторы спектакля.

Мероприятие начнется в 19:00 часов. Возрастной рейтинг: 12+.


Фото: соцсети

В воскресенье, 15 января, в донской государственной публичной библиотеке пройдет концерт «Январь в стиле Барокко».

— В рамках концерта прозвучит музыка для флейты и клавира таких композиторов, как M. Mape, Ж.-Б. Люлли, Г. Телеманна, К. Глюка, Ф. Верачини, И.С. Баха, Г.Ф. Генделя. Исполнители: Дмитрий Верин (блокфлейта, кларнет), Татьяна Казарьянц (фортепиано), — говорится в анонсе.

Мероприятие начнется в 17:00 часов в кинозале. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.


Фото: pixabay

В воскресенье, 15 января, в Ростовском областном музее изобразительных искусств можно увидеть выставку графических произведений Андрея Бодрова.

— Главная составляющая искусства автора — рисунок. Он необходим художнику и для быстрых путевых «заметок», и в так полюбившейся технике гравюры – сухая игла. Эта техника не считается сложной, она не требует особого технологического процесса, но она не терпит ошибок и исправлений, она невозможна без уверенного рисования, без крепкой, твердой руки. Сегодня Бодров свободно распоряжается приемами штриховки, раздвигая этим границы тонального звучания, используя их при создании разных планов, достигая необходимой выразительности. Городской и сельский пейзаж — предмет особого внимания художника. Его привлекает «прелесть обыкновенного», — рассказали в музее.

Гостей ждут на пр. Чехова, 60 с 10:00 до 18:00 часов. Возрастной рейтинг: 12+.


Фото: музей изобразительных искусств

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0